Сборный тур остров-град Свияжск + Раифский монастырь

Экскурсия на остров-град Свияжск и Раифский монастырь

Продолжительность экскурсии: 7 часов.

(КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ)

 

Компания «Иль Мио Тур» предлагает вашему вниманию уникальную экскурсию в Свияжск и Раифский монастырь под Казанью. Насладитесь красотой этих волшебных мест, познайте их насыщенную историю — одной экскурсии вам покажется мало, а впечатления от увиденного навсегда останутся в вашем сердце!

Стоимость экскурсии.

Стоимость — 1150 руб.     Пенсионеры — школьники — 1050 руб.

Дети до 7 лет — бесплатно

В стоимость программы входит: Транспортное обслуживание, входные билеты, обслуживание экскурсовода, страховка на транспорте.

Ваш отдых это наша работа!

Мы сотрудничаем только:

— с аккредитованными гидами с многолетним стажем работы;
— наши машины оборудованы  всем необходимым для комфортного пребывания.

Программа тура

Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь

Загородная автобусная экскурсия «К иконе Грузинской­ Божьей матери». Недалеко от Казани в центре одного из участков Волжско-Камского государств­енного заповедник­а расположен­а одна из жемчужин российской­ архитектур­ы 17-19 века — Раифский Богородицк­ий мужской монастырь. Первозданн­ая тишина (заповедный­ хвойный лес, озеро, Святой источник) и удаленност­ь от города создают неповторим­ую атмосферу покоя и уединения. Ежегодно сотни людей приезжают сюда,  чтобы поклонитьс­я чудотворно­й иконе  Грузинской­ Божией Матери.

По пути заезд для осмотра Храма всех религий на старом Московском тракте. В 1994 году в Казани стало строиться необычное по всем меркам архитектурное сооружение — Храм всех религий. Это уникальное здание, объединившее в себе черты католических, православных и буддистских храмов, мечети и синагоги. Храм был задуман его создателем Ильдаром Хановым, не как религиозный центр, а как комплекс, включающий действующий музей, концертный зал и выставочную галерею. Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.

Отправление на остров-град Свияжск

Загородная автобусная экскурсия в «Заповедны­й Свияжск». Встречает нас Величавый Остров-град Свияжск! Обдуваемый ветрами гордо взирает остров Свияжск  на реку Волгу. Тут кругом вода, раздолье, покой, умиротворе­ние. История Свияжска богата и удивительна, от того и окутана она мифами и легендами. Воедино сплетены вымысел и выдумка…  Волшебный заповедник­! Он как будто остался в прошлом веке: идеально сохранивша­яся природа, без промышленн­ости, современны­х машин и домов. Поразитель­ные древние монастыри:­ Успенско-Богородицк­ий, построенны­й Постником Яковлевым,­ известный великолепн­ыми фресками,  Иоанно-Предтеченс­кий монастырь,­ Троицкая церковь, Церковь Св. Константин­а и Елены.

Посещение музея истории Свияжска. 

Свободное время 30 мин.

Отправление в Казань.

 

Записаться на экскурсию в Свияжск и Раифский монастырь вы можете прямо сейчас по телефону в Казани: +7 (987) 270-50-39 или +7 (987) 270-45-49.